• 20 ноября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Либавский переулок дом 5

ВВОДНАЯ ЛЕКЦИЯ В ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВ "ЛЮДИ БУДУЩЕГО"
1986 дней назад
20 ноября 2018, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Либавский переулок дом 5

Самая дружелюбная общественная организация “Люди Будущего” запускает цикл лекций по Теории Решения Изобретательских Задач. Того самого ТРИЗ о котором Вы точно что-то слышали, но боялись спросить, что это за зверь.

Всем Привет! 

Самая дружелюбная общественная организация “Люди Будущего” запускает цикл лекций по Теории Решения Изобретательских Задач. Того самого ТРИЗ о котором Вы точно что-то слышали, но боялись спросить, что это за зверь. 
Австрийский экономист Йозеф Шумпетер, развивая теорию цикличности Кондратьева, предложил концепцию инновационных волн. В его концепции основной движущей силой экономического роста являются изобретения и инновации (термин ввел именно Шумпетер). Цикл по его теории делится на две части: инновационную — создание и внедрение новых технологий, и имитационную — их распространение. 
Далее теорию развивал академик Глазьев С.Ю. Он ввел понятие технологический уклад (волна) – совокупность технологий, характерных для определённого уровня развития производства. Смена ТУ совпадает со сменой инновационных волн Шумпетера. 
И вы не поверите, но мы живем в преддверии нового цикла. А он начнётся с прорыва в области изобретений и инноваций. Поэтому эхом из 70-хх Технология ТРИЗ Альтшуллера Г.С. набирает популярность в наши дни. Многие молодые люди хотят подготовиться к новой эпохе, чтобы бы строить свою карьеру в новых реалиях. 
Наша общественная организация “Люди Будущего” видит своей миссией помочь талантливой молодежи подготовиться к переменам и прокачать необходимые навыки. Технология ТРИЗ, на наш взгляд, должна занять почетное место среди таковых. 

make education great again 

Мы приглашаем вас посетить вводную лекцию по технологии ТРИЗ, которую проведет опытнейший преподаватель в этой области Трофименко Раиса Викторовна (методист и педагог высшей квалификационной категории, специалист по ТРИЗ, Отличник народного просвещения. Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации приоритетного национального проекта «Образование», работает по развивающей программе "Творчество в каждом из нас (с элементами ТРИЗ).). 

P.S. Кто придет пораньше, сможет познакомиться с нами и друг с другом. Кофе и печеньки спрашивайте у Андрея.;) 

г. Санкт-Петербург, Либавский пер. д5
+7 (967) 979-07-50

#ТРИЗ #Люди_Будущего #Логика #Наука #Творчество #Идеи #Обучение

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше